899,00 €*
% 1.399,00 €* (35.74% gespart)Lieferzeit 3-6 Werktage oder abholbereit: sofort
Produktnummer:
631-08641.4
Produktinformationen "BULLS Copperhead 3 27,5 - black matt / rainbow petrol"
Leistungsbereitschaft trifft sportlichen Fahrspass.
In Sachen Ausstattung macht das BULLS Copperhead 3 keine Kompromisse.
22-Gang-Schaltung mit SHIMANO Deore XT Schaltwerk, kraftvolle
SHIMANO-Scheibenbremsen und die RockShox-Federgabel garantieren
sportlichen Fahrspaß und jede Menge Leistungsbereitschaft auf spontanen
Ausfahrten und anspruchsvollen Touren. Ein weiteres Highlight sind die 27,5"-Laufräder mit BULLS XC-21 Evo Tubeless ready Felgen und
SCHWALBE Racing Ralph Reifen.
- leichter Copperhead Aluminium-Rahmen mit innen verlegten Zügen
- SHIMANO Deore XT 22-Gang-Schaltung
- RockShox-Federgabel mit Remote-Lockout
| Baujahr / Modelljahr: | 2022 |
|---|---|
| Bereifung: | Schwalbe Racing Ralph Performance 27,5 x 2,25 (57-584) |
| Bremsen: | Shimano BR-MT200, 180 / 180 mm |
| Bremshebel: | Shimano BL-MT201 |
| Extras: | Zulässiges Gesamtgewicht: 125 kg |
| Felgen: | Bulls XC-21 Evo Tubeless ready |
| Gabel: | RockShox Judy Gold RL-R, 100 mm |
| Griffe: | BULLS MTB Griffe |
| Gänge: | 22-Gang-Kettenschaltung |
| Hersteller: | Bulls |
| Kette: | Shimano HG601-11 |
| Kurbelgarnitur: | Shimano Deore FC-M5100 |
| Naben: | VR: SHIMANO HB-MT400-B / HR: SHIMANO FH-RM35QR |
| Pedale: | Bulls MTB Pedale |
| Radgröße: | 27,5" |
| Rahmenfarbe: | petrol, schwarz |
| Rahmenform: | Diamant (Herren) |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Rahmentyp: | MTB - Hardtail - Crosscountry/Race/Tour |
| Sattel: | BULLS Sportive Ergo |
| Sattelstütze: | BULLS Aluminium Patent-Sattelstütze |
| Schalthebel: | Shimano Deore SL-5100-R |
| Schaltwerk: | Shimano Deore XT RD-M8000, 2x11-speed |
| Umwerfer: | Shimano Deore FD-M5100 |
| geeignet für: | Damen, Erwachsene, Herren |