Produktnummer:
526501459931
Produktinformationen "BULLS Tokee Street 24" 7G outer - ATB - teal green"
Radfahren macht Spaß! Mit Sicherheit.
Spaß am sportlichen Radfahren – genau dafür haben wir unsere Bulls Tokee Modelle für Kinder und Jugendliche entwickelt.
Von den ersten Fahrversuchen bis zu anspruchsvollen Trail-Touren verbinden sie Spaß und Sportsgeist mit Qualität und Sicherheit.
Mit Bedacht und Erfahrung ausgewählte Komponenten sowie ein einfaches Handling bilden die Basis.
Nur so können junge Bike-Fans die Freiheit des Radfahrens in ihrer ganzen Bandbreite erfahren. Fahrspaß garantiert – für Offroader und Asphalt-Helden.
- Entwickelt für die Bedürfnisse von Kindern und Jugendlichen – für bestmögliche Fahrsicherheit und Freude am Radfahren
- Modellvielfalt vom coolen Alltagsbike bis zum leistungsstarken Trail-Mountainbike
- Sinnvolle Komponentenauswahl speziell angepasst an Alter und Einsatzbereich
| Baujahr / Modelljahr: | 2026 |
|---|---|
| Bereifung: | VeeTire Cub MPC 24 × 2,0 (50-507) |
| Bremsen: | Tektro V-Brake, Felgenbremse |
| Bremshebel: | Tektro Aluminium Bremshebel |
| Dynamo: | Shimano DH C3000 1N Nabendynamo |
| Einsatzbereich: | Mountainbike, Touring |
| Extras: | ca. 13,3 kg, zulässiges Gesamtgewicht: 80 kg |
| Felgen: | Bulls BM-I Kids lite, Aluminium |
| Gabel: | SR Suntour M-3010-P, 50 mm |
| Gepäckträger: | MonkeyLoad Systemgepäckträger |
| Griffe: | Bulls Sport Grip |
| Gänge: | 7-Gang-Kettenschaltung |
| Hersteller: | Bulls |
| Kette: | KMC Z7 |
| Kurbelgarnitur: | Bulls Lite Kids, Aluminium |
| Naben: | VR: SHIMANO DH C3000 1N Nabendynamo / HR: Formula OV 31 Aluminium Nabe |
| Pedale: | Bulls Kids Plattformpedale |
| Radgröße: | 24" |
| Rahmenfarbe: | dunkelgrün, gelb, grün, petrol |
| Rahmenform: | Diamant (Herren) |
| Rahmengröße: | 31 cm |
| Rahmenmaterial: | Aluminium 6061 super lite |
| Rahmentyp: | MTB - Allround/Tour |
| Rücklicht: | Fuxon MRZ-60 LED |
| Saison: | Frühjahr, Herbst, Sommer, Winter |
| Sattel: | Bulls Kids Sport |
| Sattelstütze: | Aluminium Patent-Sattelstütze |
| Schalthebel: | Shimano SL-RV300-7R, Revoshift, 7-Gang |
| Schaltwerk: | Shimano Tourney RD-TY300 |
| Scheinwerfer: | Fuxon FS-30, 30 Lux LED mit Schalter |
| geeignet für: | Jugendliche, Jungen, Kinder, Mädchen |