499,00 €*
% 599,95 €* (16.83% gespart)Lieferzeit 3-6 Werktage oder abholbereit: sofort
Produktnummer:
526501039925
Produktinformationen "BULLS Tokee Street 20 7G outer - 20" ATB rouge red"
Radfahren macht Spaß! Mit Sicherheit.
Spaß am sportlichen Radfahren – genau dafür haben wir unsere Tokee Modelle für Kinder und Jugendliche entwickelt.
Von den ersten Fahrversuchen bis zu anspruchsvollen Trail-Touren verbinden sie Spaß und Sportsgeist mit Qualität und Sicherheit.
Mit Bedacht und Erfahrung ausgewählte Komponenten sowie ein einfaches Handling bilden die Basis. Nur so können junge Bike-Fans die Freiheit des Radfahrens in ihrer ganzen Bandbreite erfahren.
Fahrspaß garantiert – für Offroader und Asphalt-Helden.
- Entwickelt für die Bedürfnisse von Kindern und Jugendlichen – für bestmögliche Fahrsicherheit und Freude am Radfahren
- Modellvielfalt vom coolen Alltagsbike bis zum leistungsstarken Trail-Mountainbike
- Sinnvolle Komponentenauswahl speziell angepasst an Alter und Einsatzbereich
| Baujahr / Modelljahr: | 2026 |
|---|---|
| Bereifung: | VEE Tire Cub MPC 20 × 2,0 (50-406) |
| Bremsen: | Tektro Aluminium V-Brakes |
| Bremshebel: | Tektro Aluminium Bremshebel |
| Dynamo: | Shimano DH C3000 1N Nabendynamo |
| Einsatzbereich: | Mountainbike, Touring |
| Extras: | zulässiges Gesamtgewicht: 80 kg |
| Felgen: | Bulls BM-I Kids lite, Aluminium |
| Gabel: | Suntour M3010 Federgabel, 50 mm |
| Gepäckträger: | MonkeyLoad Iconic Rack 20 Systemgepäckträger |
| Griffe: | Bulls Sport Grip |
| Gänge: | 7-Gang-Kettenschaltung |
| Hersteller: | Bulls |
| Kette: | KMC Z7 |
| Kurbelgarnitur: | Bulls Lite Kids, Aluminium |
| Naben: | HR: Formula OV-31RQR, VR: Shimano DH-C30001N Nabendynamo |
| Pedale: | Bulls Kids Plattformpedale |
| Radgröße: | 20" |
| Rahmenfarbe: | rot |
| Rahmenform: | Diamant (Herren) |
| Rahmengröße: | 25 cm |
| Rahmenmaterial: | Aluminium 6061 super lite |
| Rahmentyp: | MTB - Hardtail - Jugend/Damen |
| Rücklicht: | Fuxon MRZ-60 LED |
| Saison: | Frühjahr, Herbst, Sommer, Winter |
| Sattel: | Bulls Kids Sattel |
| Sattelstütze: | Aluminium-Sattelstütze |
| Schalthebel: | Shimano SL-RV300-7R, Revoshift, 7-Gang |
| Schaltwerk: | Shimano Tourney RD-TY300 |
| Scheinwerfer: | Fuxon FS-30, 30 Lux LED mit Schalter |
| geeignet für: | Kinder |