599,00 €*
% 699,00 €* (14.31% gespart)Lieferzeit 3-6 Werktage oder abholbereit: sofort
Produktnummer:
525501569931
Produktinformationen "BULLS Tokee Lite Street 24 - light emerald green matte"
Von ersten Fahrversuchen bis zur vollen MTB-Performance
Von den allerersten Fahrversuchen bis hin zu anspruchsvollen Geländetouren – speziell für Kinder und Jugendliche entwickelt, sind unsere Tokees die idealen Begleiter bei allen Abenteuern auf zwei Rädern. Hier stehen Fahrspaß und die optimale Portion Sportsgeist im Vordergrund – dabei hat die Sicherheit immer oberste Priorität. Voll ausgestattet garantieren sie tägliche Freude am Fahren. Egal ob kleine Abenteurer oder ambitionierte Offroad-Helden – mit unseren Tokees erleben junge Bike-Fans die magische Freiheit des Radfahrens!
- Zugeschnitten auf die Bedürfnisse von Kindern und Jugendlichen - für optimale Fahrsicherheit und Freude am Radfahren
- Bestmögliche Auswahl, vom coolen Alltagsbike bis zum leistungsstarken Trailbike
- Sportliches Fahrerlebnis mit Vollausstattung
| Baujahr / Modelljahr: | 2026 |
|---|---|
| Bereifung: | Schwalbe Smart Sam K-Guard, 24 x 1,75 (47-507) |
| Bremsen: | Tektro V-Brake, Felgenbremse |
| Bremshebel: | Tektro Aluminium |
| Dynamo: | Shimano DH C3000 1N Nabendynamo |
| Einsatzbereich: | Mountainbike, Touring |
| Extras: | ca. 9,8 kg, zulässiges Gesamtgewicht: 80 kg, zulässiges Gesamtgewicht: 80 kg |
| Felgen: | Bulls BM-I Kids lite, Aluminium |
| Gabel: | Aluminium Gabel, starr |
| Gepäckträger: | MonkeyLoad Iconic Rack 24 Systemgepäckträger |
| Griffe: | Bulls Sport Grip |
| Gänge: | 8-Gang-Kettenschaltung |
| Hersteller: | Bulls |
| Kette: | KMC Z-8.3 |
| Kurbelgarnitur: | Bulls Lite Kids, Aluminium |
| Naben: | VR: SHIMANO DH-C30001N / HR: FORMULA OV-30-8RQR |
| Pedale: | Bulls Kids Plattformpedale |
| Radgröße: | 24" |
| Rahmenfarbe: | gelb, grün, hellgrün, lime |
| Rahmenform: | Diamant (Herren) |
| Rahmengröße: | 31 cm |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Rahmentyp: | ATB-Rahmen, MTB - Hardtail - Jugend |
| Rücklicht: | Fuxon MRZ-60 LED |
| Sattel: | Bulls Kids Sport |
| Sattelstütze: | BULLS Aluminium Patent-Sattelstütze |
| Schalthebel: | Shimano Altus SL-M315 Rapidfire Plus |
| Schaltwerk: | Shimano Altus RD-M310 Shadow Plus, 8-speed |
| Scheinwerfer: | Fuxon FS-30, 30 Lux LED mit Schalter |
| geeignet für: | Jugendliche, Jungen, Kinder, Mädchen |