549,95 €*
% 649,95 €* (15.39% gespart)Lieferzeit 3-6 Werktage oder abholbereit: sofort
Produktnummer:
504-72025
Produktinformationen "BULLS Tokee Lite 20 - 8-Gang Kettenschaltung sid blue / hellgrau"
SPORTLICH, STYLISCH - SICHER
Das Tokee Lite 20 sieht nicht nur schick aus, es bietet auch alles, was jungen Bikern richtig Spaß macht. Mit der sportlichen 8-Gang-Schaltung erklimmen die kleinen Mountainbiker die ersten steilen Anstiege und im Gelände sorgen die Profilreifen für jede Menge Halt. Dabei fährt die Sicherheit dank der Rahmenform mit geringer Überstandshöhe immer mit. So ist ein besonders schnelles und einfaches Anhalten, Auf- und Absteigen jederzeit gewährleistet.
- Extraleichter Aluminiumrahmen für ein sicheres Handling
- SHIMANO 8-Gang-Schaltung
- Geringe Überstandshöhe
- MonkeyLink-Vorbereitung für Beleuchtung
| Baujahr / Modelljahr: | 2023 |
|---|---|
| Bereifung: | STYX Lite Pacer, 20" |
| Bremsen: | Tektro V-Brake, Felgenbremse |
| Bremshebel: | Tektro 2-Finger Kids |
| Einsatzbereich: | Mountainbike |
| Extras: | zulässiges Gesamtgewicht: 80 kg |
| Felgen: | Kids Lite Felgen |
| Gabel: | Aluminium Gabel, starr |
| Gepäckträger: | optional nachrüstbar |
| Gänge: | 8-Gang-Kettenschaltung |
| Hersteller: | Bulls |
| Kette: | KMC Z-8.3 |
| Kurbelgarnitur: | Super lite kids |
| Naben: | Aluminium Naben |
| Pedale: | Kids Plattformpedale |
| Radgröße: | 20" |
| Rahmenfarbe: | blau |
| Rahmenform: | Diamant (Herren) |
| Rahmengröße: | 25 cm |
| Rahmenmaterial: | Aluminium 6061 super lite |
| Rahmentyp: | MTB - Hardtail - Kids |
| Sattel: | Selle Royal Kids |
| Sattelstütze: | Aluminium-Sattelstütze |
| Schalthebel: | Shimano SL-RS45-8 Drehgriffschalter |
| Schaltwerk: | Shimano Tourney RD-TX800 Schaltwerk, 8-speed |
| geeignet für: | Jungen, Kinder, Mädchen |