Produktnummer:
525502289931
Produktinformationen "BULLS Tokee 24 - Trapez-Rahmen - ruby red metallic"
Von ersten Fahrversuchen bis zur vollen MTB-Performance
Von den allerersten Fahrversuchen bis hin zu anspruchsvollen Geländetouren – speziell für Kinder und Jugendliche entwickelt, sind unsere Tokees die idealen Begleiter bei allen Abenteuern auf zwei Rädern. Hier stehen Fahrspaß und die optimale Portion Sportsgeist im Vordergrund – dabei hat die Sicherheit immer oberste Priorität. Voll ausgestattet garantieren sie tägliche Freude am Fahren. Egal ob kleine Abenteurer oder ambitionierte Offroad-Helden – mit unseren Tokees erleben junge Bike-Fans die magische Freiheit des Radfahrens!
- Zugeschnitten auf die Bedürfnisse von Kindern und Jugendlichen - für optimale Fahrsicherheit und Freude am Radfahren
- Bestmögliche Auswahl, vom coolen Alltagsbike bis zum leistungsstarken Trailbike
- Sportliches Fahrerlebnis mit Vollausstattung
| Baujahr / Modelljahr: | 2025 |
|---|---|
| Bereifung: | VeeTire Cub MPC 24 × 2,0 (50-507) |
| Bremsen: | Tektro Aluminium V-Brakes |
| Bremshebel: | Tektro Aluminium Bremshebel |
| Einsatzbereich: | Mountainbike |
| Extras: | ca. 10,73 kg, zulässiges Gesamtgewicht: 80 kg |
| Felgen: | Bulls BM-I Kids lite, Aluminium |
| Gabel: | Suntour M3010 Federgabel, 50 mm |
| Griffe: | Bulls Sport Grip |
| Gänge: | 7-Gang-Kettenschaltung |
| Hersteller: | Bulls |
| Kette: | KMC Z7 |
| Kurbelgarnitur: | Bulls Lite Kids, Aluminium |
| Naben: | VR: Formula OV31FQR / HR: Formula OV31RQR |
| Pedale: | Bulls Kids Plattformpedale |
| Radgröße: | 24" |
| Rahmenfarbe: | dunkelrot, rot |
| Rahmenform: | Trapez (Damen) |
| Rahmengröße: | 31 cm |
| Rahmenmaterial: | Aluminium 6061 super lite |
| Rahmentyp: | MTB - Hardtail - Jugend |
| Saison: | Frühjahr, Herbst, Sommer, Winter |
| Sattel: | Bulls Kids Sport |
| Sattelstütze: | Aluminium-Sattelstütze |
| Schalthebel: | Shimano SL-RV300-7R, Revoshift, 7-Gang |
| Schaltwerk: | Shimano Tourney RD-TY300 |
| geeignet für: | Jugendliche, Jungen, Kinder, Mädchen |