Produktnummer:
526201019932.6
Produktinformationen "BULLS Sharptail Street 1 - ATB 26" | 27," | 29" fuchsia purple black matt - 2026"
Von Fun bis Funktion
Bist du bereit für die volle Portion Fahrspaß auf allen Strecken?
Mit unseren Sharptails erlebst du die sportliche Souveränität eines Cross-Country-Mountainbikes – egal, wohin dich dein Weg gerade führt.
Feierabendrunde im Gelände oder Alltagsfahrt – genieße die Freiheit und Vielseitigkeit im Sattel deines Sharptails.
Mit seiner charakteristischen Geometrie und dem neuen, schlanken Rohrsatz verbindet der Rahmen dabei sportliche Lässigkeit mit einer super Optik.
- Sportliche Leistungsbereitschaft, kombiniert mit optimalem Handling und genau der richtigen Portion Fahrkomfort
- Neues Rahmendesign mit besonders schlanken Rohren für eine super Optik
- Vollausgestattete Street Modelle für vollen Sharptail-Fahrspaß im Alltag
Wichtiger HINWEIS:
Rahmengröße XXS - 44 cm: Radgröße 26"
Rahmengröße XS - 37 und S - 40 cm: Radgröße 27,5"
Rahmengröße M - 44 und größer: Radgröße 29"
| Baujahr / Modelljahr: | 2026 |
|---|---|
| Bereifung: | STYX Ace of Pace TrailSkin, 26 x 2.25, STYX Ace of Pace TrailSkin, 27,5 x 2,25, STYX Ace of Pace TrailSkin, 29 x 2.25 (57-622) |
| Bremsen: | Tektro V-Brake, Felgenbremse |
| Bremshebel: | Tektro Aluminium Bremshebel |
| Dynamo: | Shimano DH C3000 1N Nabendynamo |
| Einsatzbereich: | Mountainbike, Touring |
| Extras: | Zulässiges Gesamtgewicht: 125 kg, ca. 16,9 kg |
| Felgen: | Bulls DBM-2, Aluminium Felgen |
| Gabel: | SR Suntour XCE-28, 100 mm |
| Griffe: | Bulls Sport Grip |
| Gänge: | 21-Gang-Kettenschaltung |
| Hersteller: | Bulls |
| Kette: | KMC Z7 |
| Kurbelgarnitur: | STYX Kurbelgarnitur Aluminium 42/34/24T |
| Naben: | VR: SHIMANO DH C3000 1N Nabendynamo / HR: Formula OV 31 Aluminium Nabe |
| Pedale: | Bulls Pedale |
| Radgröße: | 26", 27,5", 29" |
| Rahmenfarbe: | dunkelrot, lila, matt |
| Rahmenform: | Diamant (Herren) |
| Rahmenmaterial: | Aluminium 6061 |
| Rahmentyp: | MTB - Allround/Tour |
| Rücklicht: | Fuxon MRL-Mini LED |
| Saison: | Frühjahr, Herbst, Sommer, Winter |
| Sattel: | Bulls MTB Sattel |
| Sattelstütze: | BULLS Aluminium Patent-Sattelstütze |
| Schalthebel: | Shimano ST-EF 41 |
| Schaltwerk: | Shimano Tourney RD-TY300, 3 x 7-speed |
| Scheinwerfer: | Fuxon FS-30, 30 Lux LED mit Schalter |
| Umwerfer: | Shimano Tourney FD-TY600 |
| geeignet für: | Damen, Erwachsene, Herren, Jugendliche |